Особенности эксплуатации современных виниров

< Вернуться ко всем статьям

Эстетические процедуры, направленные на коррекцию внешнего вида улыбки, позволяют человеку менять цвет, форму, размер зубов, избавляясь от различных косметических дефектов. Наша стоматологическая клиника занимается установкой виниров из различных материалов — микропротезов, изготавливаемых индивидуально. В качестве ключевого преимущества изделий позиционируется долговечность — буквально на всю жизнь. Многое в вопросе долговечности определяется в том числе и поведением самих пациентов.

На что обратить внимание?

  • Композитные виниры. Формируются непосредственно в полости рта, так что завершить процесс реально за одно посещение. Плотность прилегания наслаивающегося на эмаль состава сводит к минимуму риск возникновения трещин и сколов. Плюс нет необходимости обтачивать собственные зубы и после снятия микропротезов улыбка вернется к первоначальному виду. Однако изделия достаточно быстро стираются — в среднем, в течение года-трех.
  • Фарфоровые виниры. Тонкие полупрозрачные пластинки по своей фактуре идентичны эмали, обеспечивая качественную имитацию здорового, белоснежного зуба. Отличаются хрупкостью, раскалываются под влиянием различных механических факторов, в том числе травм и попыток использования не по назначению (открывание бутылок, разгрызание орехов и т.п.). Если же исключить этот параметр, носить микропротезы реально до пяти и больше лет.
  • Керамические виниры. По степени натуральности мало в чем уступают фарфоровым изделиям. Настоящие «долгожители» среди аналогов: при соблюдении гигиенического режима, стоматологической профилактики, эксплуатируются 10, 15 лет подряд. При этом сохраняют имеющийся оттенок, маловосприимчивы даже к налету от курения.

Цена на виниры на передние зубы зависит преимущественно от используемых в работе стоматологических материалов, а также итогового количества микропротезов. Плюс следует быть готовым к расходам на санацию полости рта, лечение имеющихся заболеваний, препятствующих процессу (кариес, гингивит, пародонтит и пр.).

< Вернуться ко всем статьям
6 324

довольных пациентов

83% приходят по рекомендации
Отзывы
12 лет

огромный опыт работы

работаем с 2008 года
О компании
100 лет

даём пожизненную гарантию на импланты

до 10 лет на другие работы и материалы
Наши услуги