Памятка пациенту после имплантации зубов

< Вернуться ко всем статьям

Широкие промежутки в улыбке — это не только не эстетично, но и причиняет определенный дискомфорт в процессе питания. Быстро восстановить утраченное позволяет имплантация зубов в Москве недорого. Процедура достаточно сложная, пациентам предстоит пройти тщательное обследование на наличие противопоказаний. Но приживаемость протеза зависит также от соблюдения рекомендаций врача в отношении последующего ухода.

Допустимо:

  • Употребление обезболивающих, противовоспалительных препаратов. Это необходимо, чтобы преодолеть естественные для послеоперационного периода симптомы. Важно не превышать рекомендованные доктором (или производителем) дозировки.
  • Теплая, мягкая пища. Во избежание возникновения кровотечения в день имплантации еда и вовсе должна быть холодной, а первый ее прием — через несколько часов после завершения операции. Ограничивать жевательные движения и температурное воздействие на имплант придется в среднем не менее 10 дней.

Недопустимо:

  • Курение и алкоголь. Вредные привычки усиливают вероятность развития воспалительных процессов, отеков и отторжения, потому что являются токсинами, легко воспринимаемыми уязвимой после имплантации тканью.
  • Чистка с использованием щетки. В первые дни альтернативой станет назначенный врачом ополаскиватель, чуть позже — зубная нить. И только по истечении реабилитационного периода можно будет вернуться к прежнему ритму гигиены.
  • Баня, сауна и интенсивные занятия спортом. Все это относится к мощным стрессовым факторам, неблагоприятным для процессов заживления раны и приживаемости импланта. Пренебрежение правилом приводит как минимум к кровотечению, как максимум — к отторжению протеза.

Важно регулярное наблюдение у стоматолога, выполнение графика контрольных сроков: их назначает врач. Этот принцип является частью комплексного подхода. Имплантация зубов «под ключ» включает подготовку полости рта к операции, ее санацию, обследование пациента на наличие противопоказаний и профилактику отторжения.

< Вернуться ко всем статьям
6 324

довольных пациентов

83% приходят по рекомендации
Отзывы
12 лет

огромный опыт работы

работаем с 2008 года
О компании
100 лет

даём пожизненную гарантию на импланты

до 10 лет на другие работы и материалы
Наши услуги