Перечисление продуктов, которые нельзя есть после имплантации зубов

< Вернуться ко всем статьям

Многие люди, потерявшие несколько рядом стоящих зубов, стремятся установить протезы с целью восстановления жевательной способности. Кто-то в итоге отдает предпочтение мостовидным коронкам. Другие же решаются на имплантацию зубов, которую можно произвести в нашей стоматологической клинике. Для того чтобы костные ткани и десны восстанавливались с оптимальной скоростью, в течение нескольких недель после операции пациентам нужно соблюдать диету. Что же необходимо исключить из рациона людям, прибегнувшим к имплантации зубов?

В копилку знаний пациентов

В течение нескольких недель после вживления в челюсть стержней рекомендуется отказаться от твердых продуктов. В противном случае употребление трудно пережевываемой пищи создаст повышенную нагрузку на костную ткань, и пациент может испытать болезненные ощущения. К тому же прием твердой пищи способен привести к смещению имплантов, которые еще недостаточно крепко вросли в челюсть. Альтернативным решением в данном случае станет перемалывание продуктов вышеуказанной категории при помощи блендера.

Имплантация зубов характеризуется временным повышением раздражимости слизистой ротовой полости. Таким образом, в течение нескольких недель после операции пациентам следует отказаться от приема слишком горячей и холодной пищи. В первом случае люди, прибегнувшие к имплантации, могут получить ожог мягких тканей. Прием холодной пищи, в свою очередь, может привести к временному онемению слизистой, ослабленной в результате хирургического вмешательства.

На процесс восстановления тканей посте имплантации зубов оказывает немалое влияние состояние микрофлоры ротовой полости. Интенсивному размножению бактерий, оказывающих негативное воздействие на десны и эмаль способствует прием сладостей, которые нужно исключить из рациона. В течение нескольких недель после имплантации стоит отказаться и от кислой пищи, после употребления которой в ротовой полости возникают комфортные условия для развития бактерий, провоцирующих образование налета на эмали и деснах. Ознакомившись с вышеуказанной информацией, пациенты могут смело приступать к изучению цен на имплантацию зубов в нашей клинике.

< Вернуться ко всем статьям
6 324

довольных пациентов

83% приходят по рекомендации
Отзывы
12 лет

огромный опыт работы

работаем с 2008 года
О компании
100 лет

даём пожизненную гарантию на импланты

до 10 лет на другие работы и материалы
Наши услуги