Как понять, что имплантация зуба прошла успешно

< Вернуться ко всем статьям

Имплантация зубов относится к числу хирургических манипуляций. Как и после любой другой операции необходим реабилитационный период. После проведения процедуры наша стоматологическая клиника (в частности лечащий врач) продолжает нести ответственность за пациента, оказывая ему весь объем необходимых лечебных мероприятий.

Послеоперационный период

При имплантации зубов нет сильного локального повреждения анатомических структур ротовой полости, риск развития осложнений минимален. Неприятных ощущений в течение недели не избежать, так как слизистая все-таки травмируется, накладываются швы.

Как только эффект от обезболивания закончится, можно почувствовать отечность десен в области импланта, умеренную боль. Чтобы ускорить процесс восстановления, необходимо в полном объеме выполнять все рекомендации лечащего врача. Обычно они предполагают прием обезболивающих, полоскание и обработку ротовой полости специальными растворами.

Как распознать осложнения?

Через 7-10 дней после имплантации все послеоперационные симптомы стихают. Пациента ничего не должно беспокоить. Ждать несколько месяцев нет необходимости — на этом этапе уже становится понятно, прижился новый зуб или нет.

Распознать наличие патологии можно по следующим симптомам:

  • болевой синдром, неприятные ощущения при надкусывании;
  • отек в области импланта или более массивный, ограничивающий движения;
  • подвижность вставленной конструкции:
  • онемение десны или рядом расположенных мягких тканей;
  • выделение гноя, сукровицы или крови на протяжении двух недель и более.

Отек, боль и гнойные выделения из полости десен в области установки зуба свидетельствуют о развитии воспалительного процесса. Отличительным признаком состояния является постепенное нарастание симптоматической картины и усугубление общего самочувствия.

Стоит учитывать, что имплантация зубов в Москве относится к числу распространенных процедур. Современные технологии и инновационные методы сводят к минимуму возможность развития осложнений. Если установка проведена правильно, то уже через 1-2 дня человек забудет о пережитом, а через некоторое время и вовсе не отличит свой зуб от имплантированного.

< Вернуться ко всем статьям
6 324

довольных пациентов

83% приходят по рекомендации
Отзывы
12 лет

огромный опыт работы

работаем с 2008 года
О компании
100 лет

даём пожизненную гарантию на импланты

до 10 лет на другие работы и материалы
Наши услуги